Как быть с неисправным ноутбуком?

Для большинства людей поломка ноутбука — чрезвычайное происшествие. И, как и при любом ЧП, важно четко следовать определенному набору правил. В чем причины сбоев, и что делать в случае их появления, мы расскажем в этой статье.

Первая помощь при поломке

Действия в случае проблем с вашим ноутбуком зависят от симптомов. Они вряд ли скажут непрофессионалу о причине неисправности. Но их понимание позволит действовать правильно и предотвратить еще больший ущерб.
К типичным неисправностям работы ноутбука или планшета относятся следующие.
- Ноутбук не включается. Проблема может быть связана с выходом из строя микросхемы или с перегревом техники. Не пытайтесь «завести» ноутбук самостоятельно. Скорее всего, ничего не выйдет. Сразу же обратитесь в сервисный центр.
- Пролили на ноутбук жидкость. Во избежание короткого замыкания нужно срочно отключить электропитание и извлечь батарею. Специалисты сервис-центра выяснят, пострадали ли жизненно важные детали или достаточно почистить клавиатуру.
- Не работает или отключается экран. Это может происходить при поломке матрицы, шлейфа, видеокарты или материнской платы. Выяснить причину может только специалист.
- Ноутбук не заряжается. Это могут быть проблемы блока питания, батареи других важных узлов. Вы вряд ли сможете самостоятельно найти причину. Отключите ноутбук и обратитесь к профессионалам.
- Ноутбук перегревается. Эта проблема может возникать из-за пыли. Удалить ее самостоятельно сможет не каждый. Специалисты рекомендуют регулярную профилактику в специализированных мастерских.

К кому обращаться

Решение ваших проблем – качественный и быстрый ремонт в надежном и проверенном сервисном центре. Ведь только профессионал с помощью специального оборудования может провести диагностику вашего ноутбука или планшета в кратчайшие сроки, выявить проблему и рассказать, как ее можно решить. Последнее слово за вами - ремонтировать или нет.
К слову, в компании «К)Сервис» вам проведут бесплатную диагностику при условии дальнейшего ремонта в сервисном центре. Также клиенты компании всегда получают приятные подарки.


Ремонт ноутбука в Кирове стоит от 500 рублей.


Мнение эксперта:
Юрий Ширшин,  менеджер компании «К)Сервис»

«Только обращение в специализированный центр станет верным решением проблемы. Опытные специалисты «вылечат» вашу технику, при этом дадут рекомендации владельцу по предотвращению аналогичных поломок в дальнейшем. В среднем срок ремонта составляет не более 48 часов».
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: