Качество ремонта дорог в Кирове оценят эксперты из Чебоксаров

18-19 июля в Киров приедет мобильная лаборатория управления федеральных автодорог «Прикамье». Специалисты отберут пробы асфальта со всех без исключения трасс, на которых ведется либо уже завершен ремонт. А после отправят их в лабораторию в Чебоксары.

Результаты экспертизы будут переданы заказчику. В случае ненадлежащего качества проведенных работ, подрядчик получит подробные рекомендации по устранению всех недостатков.

Сейчас на дорогах города работают все шесть подрядчиков. Например, компания «Вятавтодор» уже приблизилась к планке в 26% от запланированных объемов по ремонту дорог. Второй крупнейший подрядчик - «Гордормостстрой» - к 34%.

- Пока есть погода, ремонт дорог в Кирове должен идти 24 часа в сутки, без выходных. Соответственно сформируйте под эту задачу графики работ для ваших сотрудников и для техники, - обратился к подрядчикам Александр Перескоков, глава администрации города. - На ближайшие 3 недели метеопрогноз благоприятный, и каждый день должен идти за два, чтобы вы могли выполнить максимально возможный объем работ.

В настоящее время ремонтные работы завершены на 33 участках дорог из 57.  В общей сложности на ремонт дорожного полотна в областном центре выделено более миллиарда рублей из бюджетов разных уровней.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: