К 2024 году аварийность на дорогах Кирова снизится почти 4 раза

Уменьшить количество аварий на дорогах планируют при помощи ремонта дорог, регулировки освещения и работе с водителями

Новости Кирова и Кировской область 16 ноября. К 2024 году аварийность на дорогах Кирова должна снизиться в три с половиной раза. 

На этой неделе в городе проходит всероссийская кампания «Культура на дорогах». Ситуацию с безопасностью на дорогах обсудили чиновники обсудили с сотрудниками ГИБДД и экспертным советом центра «Движение без опасности». Улучшить дорожную обстановку хотят при помощи отремонтированных дорог, отрегулированной системы освещения и работы с водителями.

В этом году в Кирове по программе «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали 130 км. В будущем году проект перейдет на новый уровень: начиная с 2019 года за 6 лет в регионе отремонтируют 50% региональных дорог и 85% дорожной сети городской агломерации. На эти цели области выделят 17 миллиардов рублей.

Комментируя ситуацию на доргах, замруководителя областной Госавтоинспекции Сергей Лялин отметил, что по данным на октябрь 2018 году в городе удалось снизить количество погибших в ДТП на 35%. Он отметил, что в работе сотрудников ГИБДД помогают добровольные дружины и «Ночной патруль».

Также, по информации областного правительства, в рамках кампании «Культура на дорогах» в Кирове расширяют сеть уличного освещения, тротуаров, наносят дорожную разметку и устанавливают предупреждающие таблички.

Фото: admkirov.ru

гибдд ДТП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: