Избившему кировского участника группы «Любэ» грозит 15 лет

2 апреля Павел был экстренно госпитализирован в клинику Москвы с ранением головы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 апреля. Избившему кировского участника группы «Любэ» грозит 15 лет.
По данным следствия, 2 апреля 2016 года в селе Озерецком Дмитровского района между Павлом Усановым и 38-летним жителем Солнечногорского района Максимом Добрым произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес музыканту кулаком удар в область головы. В результате потерпевший в бессознательном состоянии был госпитализирован в «НИИ имени Н.В. Склифосовского». Несмотря на оказанную медицинскую помощь, музыкант скончался вечером 19 апреля, так и не приходя в сознание.

В связи со смертью музыканта следователями ГСУ СК России по Московской области действия обвиняемого переквалифицированы на более тяжкую статью, а именно на ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время обвиняемый находится под стражей.
Максимальный срок по данной статье – 15 лет лишения свободы.

- Сейчас следствие может констатировать, что версия о конфликте на почве расхождения во взглядах на ситуацию в Донбассе не нашла своего подтверждения. Пока подтверждается версия конфликта на почве личной неприязни, - прокомментировали в пресс-службе СК РФ.

Сам Усанов жил и учился в Кирове.

- В 90-м году я поступил в кировское училище искусств. Это – один из самых ярких периодов моей жизни – 14-летним подростком я вступил в большую жизнь. Поэтому для меня город Киров – родной. Так было и будет всегда, - рассказывал он в интервью 1istochnik.ru.

Читайте также:

Кировский участник группы "Любэ" умер в больнице

В Кирове похитили 17,5 млн при строительстве цементного завода

Регион предложил китайцам инвестировать в цементный завод под Советском

Подозреваемый в избиении кировского участника группы «Любэ» арестован

фото youtube.com Владимир Щавлев

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: