Из-за упавшей на прохожего глыбы льда задержан глава предприятия ЖКХ

Директор ООО «ЖЭС № 3 плюс» полностью признает свою вину

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 марта. Из-за упавшей на прохожего глыбы льда задержан глава предприятия ЖКХ

В Кирове задержан директор организации ООО «ЖЭС № 3 плюс», обслуживающей дом по адресу ул. Ленина, 86,  с крыши которого вчера глыба льда упала на 53-летнего мужчину, сообщает СУ СК России по Кировской области. Пострадавший был госпитализирован в больницу и в настоящее время находится в крайне тяжелом состоянии.

Задержанному было предъявлено обвинение по ч 2 ст. 238 УК России («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»). Мужчина свою вину признал полностью. В офисе компании ООО «ЖЭС № 3 плюс» были проведены обыски и изъята необходимая документация.

В настоящее время проводятся  следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Уголовное дело находится на особом контроле у руководителя следственного управления генерал-майора Григория Житенева.

Напомним, неделю назад в Слободском глыба льда упала с крыши дома на шестилетнюю девочку. Через несколько дней ребенок скончался в реанимации. В этот же день глава администрации Слободского Сергей Кашин и глава города Евгений Рычков подали заявление об уходе со своих постов, однако отставку Рычкова не приняли депутаты.

Источник фото: devyatka.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: