Из-за роста заболеваемости COVID-19 объявлены длинные выходные

Новости Кирова и Кировской области 13 июня. Из-за роста заболеваемости COVID-19 объявлены длинные выходные. Такие ограничительные меры приняты в столице России. С 15 по 19 июня объявлены нерабочими днями с сохранением зарплаты. От кировских властей подобных предложений озвучено пока не было. Однако на неделе Роспотребнадзор по Кировской области внес в мэрию предложение по возвращению ограничительных мер в связи с ростом выявляемых случаев заражения коронавирусом. 

Глава ведомства Елизавета Белоусова предлагает продлить действие ограничительных мер: отменить массовые мероприятия ко Дню города, ввести режим самоизоляции для пожилых, не пускать детей до 16 лет в торговые центры без сопровождения взрослых, запретить работу развлекательных детских комнат. 

Добавим, что статистика по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в регионе пошла в рост. За прошедшие сутки, по данным на 13 июня, выявлено 115 новых случаев заражения COVID-19 с симптомами заболевания. Неделей ранее статистика фиксировала 59 новых случаев заражения

Власти призывают кировчан активнее вакцинироваться.

COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: