Из-за половодья в Кирове возникла угроза загрязнения питьевой воды

«Кировские коммунальные системы» повышают барьерную функцию очистных сооружений

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 апреля. Из-за половодья в Кирове возникла угроза загрязнения питьевой воды.

В связи с угрозой возникновения загрязнений питьевой воды кировские службы начали готовиться к половодью, сообщили в областном Роспотребнадзоре. Так, чтобы повысить барьерную функцию очистных сооружений водопровода ОАО «Кировские коммунальные системы» внедрило установку приготовления и дозирования сорбентов. А в марте была проведена ее ревизия и техническое обслуживание. Запас цеолита для установки составляет 220 тонн, при загрязнении реки ионами аммония до 2 предельно-допустимых концентраций этого хватит на 5 суток.

Сейчас системы водоснабжения работают в штатном режиме, а качество питьевой продолжает контролироваться. С начала 2015 года было исследовано 3063 проб водопроводной воды, из них доля проб, не соответствующих гигиеническим нормативам, не превышает средних показателей за 2014 год.

Напомним, в конце марта Роспотребнадзор по Кировской области провел лабораторные исследования качества воды в родниках у Трифонова монастыря, в парке Горького у Диорамы, в районе профилактория «АВИТЕК», а также в районе нового моста через Вятку. Оказалось, что оно не соответствует нормативам.

Источник фото: sostinas.com

Читайте также:

Кировский санаторий добился разрешения на добычу минеральной воды

ФАПы в Афанасьевском районе остались без воды и света

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: