Из-за холодов в детсадах Кирова начали включать отопление

Отопление включат в 25 детсадах 

Новости Кирова и Кировской области 4 июня. Аномально холодное начало июня и такой же конец мая привели к тому, что социальные учреждения Кирова начали подключать к отоплению. На прошлой неделе тепло дали в несколько кировских больниц, преимущественно детских. Сегодня - в детские сады.

Как сообщают в пресс-службе мэрии, в 5 дошкольных учреждений вернули отопление. 

- В конце прошлой недели по поручению главы администрации города Ильи Шульгина мы запросили информацию о температурном режиме в каждом детском саду (на данный момент в областном центре работает 68 детсадов, деятельность остальных 75-ти приостановлена с 1 июня в связи с проведением летнего ремонта), - сообщил Александр Петрицкий, начальник департамента образования. - Руководители 25-ти (из 68-ми) детсадов сообщили о несоответствии температурного режима нормативу: в некоторых детсадах температура опустилась даже до 15 градусов. Сегодня отопление восстановлено в 5-ти детских садах. Заполнение систем продолжается, и завтра придет тепло в остальные детсады. К сожалению, в детсады микрорайона Лепсе пока не представляется возможным подать тепло из-за дефектов на теплосетях.

Напомним, согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям, температура в игровых комнатах ясельных групп должна быть не ниже 22 градусов, в игровых комнатах младшей, средней и старшей групп – не ниже 21 градуса, в спальных комнатах – не ниже 19 градусов.

фото: администрация г. Кирова
 

горадминистрация
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: