Из кировских магазинов изъяли мясо индейки с вирусом птичьего гриппа

Государственная ветеринарная служба выявила высокопатогенный вирус в продуктах из Ростовской области

Новости Кирова и Кировской области 23 июля. Ветеринарные врачи провели широкомасштабный рейд с целью поиска продукции компании «Евродон» из Ростовской области. На этом предприятии, поставляющем продукцию из мяса индейки и в наш регион, произошла вспышка высокопатогенного птичьего гриппа А подтипа Н5.

- Согласно результатам исследований КОГБУ «Кировская областная ветеринарная лаборатория» полуфабрикатов из мяса индейки охлажденных – эскалоп из мяса индейки, голень индейки бескостная, фарш из индейки «Отличный», котлета натуральная из индейки, филе грудки индейки, выработанных ООО «Евродон», обнаружен геном вируса гриппа А птиц. Инфицированная продукция снята с реализации, определяется порядок ее уничтожения, - говорится в собщении регионального Управления ветеринарии.

Выявленный штамм вируса не опасен для человека.

Сейчас для подтверждения результатов анализов образцы направлены в спецлабораторию во Владимирской области. Параллельно с этим кировские ветеринары разрабатывают варианты уничтожения инфицированной продукции, которая снята с реализации.

Фото: productcenter.ru

 
грипп ветслужба эпидемия
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: