Из Кирова в Нижний Новгород с 1 июля запускают «Ласточку»

Стоимость билета составляет 1 153 рубля

Новости Кирова и Кировской области 18 июня. С 1 июля ежедневно из Кирова в Нижний Новгород будет ходить скоростной поезд «Ласточка». 

Поезд №719 будет отправляться со станции «Киров» в 06:21 и прибывать на станцию «Нижний Новгород — Московский» в 11:20. А поезд №720 со станции «Нижний Новгород — Московский» будет отправляться в 17:52 и прибывать в Киров в 22:51. «Ласточка» будет останавливаться всего два раза — на станции «Шахунья» и «Котельнич-1».

Продажа билетов на официальном сайте РЖД уже открыта, стоимость билета составляет 1 153 рубля. Также в поезде предусмотрены биотуалет, кондиционер, информационно-развлекательный сервис и специальные тарифы. Пассажирам будет предложено 397 посадочных места.

Отметим, что о рейсах договорился врио губернатора Александр Соколов с руководством филиала АО «РЖД».

— Это позволит существенно улучшить транспортное сообщение с соседним для Кировской области регионом, куда кировчане ездят достаточно часто — кто-то учится в Нижнем Новгороде, у кого-то там живут родные, для кого-то с этим городом связано ведение бизнеса, служебные контакты, — рассказал экс-губернатор Игорь Васильев в январе текущего года.

 

Фото: artfile.ru

Узнайте больше о персоне: Александр Валентинович Соколов
ржд Кировский филиал РЖД Ласточка
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: