Итальянский инвестор сварил опытную партию сыра пармезан

Мини-сыроварня располагается на площадке гипермаркета «Время простора»

Новости Кирова и Кировской области 22 июня. Предприниматель из Тосканы Филиппо Спади сообщил корреспонденту «Навигатора», что сварена опытная партия зернистого сыра типа «грана». Сыр созреет к октябрю.

Напомним, весной в Киров из Италии привезли оборудование. Мини-сыроварня располагается на площадке гипермаркета «Время простора», где итальянские предприниматели планируют опробовать несколько технологий для производства сыра, а затем выбрать наиболее подходящую.

Работы по проекту начались еще в первом полугодии 2017-го. Тогда были взяты пробы молока в ряде хозяйств региона, которые показали очень достойное качество и возможность его использования в качестве сырья для производства сыров «грана».

– По ряду показателей ваше молоко даже лучше чем то, что используется итальянскими сыроварнями для производства пармезана. Наши специалисты объясняют это особенностями рациона, — пояснял Филиппо Спади.

Первоначально опытную партию сыра итальянские инвесторы планировали изготовить еще августе прошлого года. Однако, процесс затянулся в том числе и из-за сложностей по доставке в Киров итальянского оборудования. Проект Спади ориентирован на максимально высокое соответствие производимого на Вятке сыра стандартам и технологиям традиционных итальянских сыров марок «Грана падана» и «Пармиджано реджано». 

В дальнейшем, после выпуска и реализации пробных партий, Филиппо Спади и его компаньоны планируют существенно расширить выпуск.

фото: instagram.com/filippospadi

инвестор пармезан
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: