Исторические здания в Кирове восстановят за счет инвесторов

К сохранению старинных зданий привлекут инвесторов

Новости Кирова и Кировской области 25 апреля. Руководитель департамента муниципальной собственности Елена Ляпунова рассказала о планах по формированию принципиально новой инвестиционной программы, направленной на воссоздание объектов культурного наследия, расположенных на территории областного центра.

- Цель программы - привлечение инвесторов к реставрации объектов культурного наследия. И один из возможных вариантов привлечения инвестиций в эту сферу - введение льготного размера арендной платы для арендаторов, взявших на себя обязанность по проведению ремонта объекта культурного наследия, - прокомментировала Елена Ляпунова.

Предполагается, что все объекты будут реализоваться с открытых торгов, всю информацию инвесторам можно найти на Инвестиционном портале города.

- За пять лет инвестор должен провести полный комплекс ремонтно-реставрационных работ. Льготная стоимость найма начинает действовать только после того, как зданию вернут его исторический облик. Срок аренды отреставрированного объекта по программе составляет 49 лет, - рассказала Елена Ляпунова.

 

горадминистрация старая Вятка
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: