Интернет «налегке»

У вас важный видеозвонок, сообщение в почтовом ящике или переговоры по скайпу, а 3G Интернет то и дело пропадает? Усилить сигнал и оставаться  в режиме он-лайн можно с помощью антенного комплекта. Такой способ подключения к всемирной сети особо актуален для тех, кто живет и работает за городом или в районах, где слабый уровень сигнала.

Универсальная антенна
В комплект усиления 3 G сигнала входит эффективный облучатель зеркальной офсетной антенны AX-2000 OFFSET, кабель РК50-3-18 и  универсальный адаптер для USB 3G-модема AXA-2000. Сигнал принимает спутниковая "тарелка" – ее нужно приобрести отдельно. Она обеспечит надежную мощность и высокий коэффициент усиления сигнала от 19 до 28 децибел. Правильно выбрать диаметр антенны можно с помощью представленной ниже таблицы.

Диаметр антенны/Результирующий коэффициент  усиления
0,55м - 19dBi
0,6м - 20dBi
0,9м - 23dBi
1,2м - 26.5dBi
1,5м - 28Bi

Чем больше диаметр антенны, тем больше коэффициент усиления.
Специалисты рекомендуют использовать антенны 0,55-0,9 метра, т.к. они имеют сравнительно небольшую парусность. Отечественный или иностранный производитель в принципе не важно. Облучатель AX-2000 OFFSET необходимо установить вместо спутникого конвертера (спутниковой головки) на  саму "тарелку".

Универсальный Адаптер
Обычные недорогие USB 3G модемы не имеют внешних разъемов для подключения внешней антенны. Есть только внутренние  технологические разъёмы, но подключиться к ним проблематично, потому что их попросту не найти. Проще использовать адаптер AXA-2000, который входит в комплект усиления 3 G сигнала. Он эффективно работает с любыми USB 3G модемами независимо от провайдера и модели.

Всегда на связи
Принцип подключения комплекта прост. Он указан в инструкции. Антенну и адаптер необходимо соединить специальным коаксиальным кабелем. Затем подключите 3G USB-модем к компьютеру или к 3G-WiFi роутеру через USB-удлинитель (его, кстати, тоже нужно приобрести отдельно). И, наконец, необходимо вложить USB-модем в адаптер AXA-2000 и закрыть крышкой.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА: 
Сергей Кутанин - Менеджер отдела решений

- «Представленный комплект – это идеальное решение для обеспечения устойчивого Интернет-сигнала за городом или в местах неустойчивого приема 3G. Стоимость данного комплекта не превысит 1500 рублей. Простота использования и низкая цена делают его наилучшим решением в использовании!»

 

 

Средняя цена комплекта для улучшения 3 G сигнала — 1500 рублей
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: