Инновационным компаниям дадут субсидии

На поддержку компаний выделено 7 млн рублей

Департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области начал прием документов от инновационных компаний, желающих получить субсидии на возмещение части затрат на производство, выполнение работ и оказание услуг, сообщает сайт правительства области.

Субсидии предоставляются малым инновационным компаниям на возмещение затрат по приобретению машин и оборудования, связанных с технологическими инновациями; приобретению программных средств; обучению и подготовке персонала; проведению маркетинговых исследований; оплате аренды помещений (производственных, лабораторных, офисных, складских и т.д.); оплате процентов по кредитам;  проведению сертификации и (или) патентования товаров, работ, услуг.

Размер субсидий составит 80% от затрат компании. Кроме того, предприятиям возместят две трети затрат на регистрационный сбор, аренду выставочной площади и оборудования при участии в региональных, межрегиональных и международных выставках.

Общий объем субсидий для одной компании в течение финансового года - не более 500 тыс. руб., а всего на реализацию мероприятия в 2013 г. предусмотрено 7 млн. рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: