Информация о строительстве ТРЦ «Республика Парк» не подтвердилась

Информация о возобновлении работ по проекту торгово-развлекательного центра на территории «Сельмаша», растиражированная кировскими СМИ, не подтвердилась. «Навигатор» выяснил, что техусловия на противопожарную защиту ТРЦ «Республика парк» были разработаны еще несколько лет назад.

На текущей неделе электронные СМИ Кирова сообщили, что компания «Пожарная техника» завершила разработку и согласовала в надзорных органах технические условия на противопожарную защиту строящегося торгово-развлекательного центра «Республика Парк» на улице Щорса. Эта информация подняла очередную волну дискуссии о загруженности этой транспортной магистрали.
«Навигатор» попытался проверить информацию о возрождении проекта «Республика Парк» по разным каналам. Но, судя по всему, стройка на территории бывшего оборонного завода находится в замороженном состоянии. По крайней мере, в кругах близких к сфере ритейла и арендного бизнеса о нем уже давно ничего не слышали.
Напомним, инициатива по созданию на территории завода «Сельмаш» торгово-развлекательного центра площадью 76,5 тыс. м2 появилась еще в начале 2013 года. Ходили слухи, что там разместиться розничный гипермаркет «Ашан». Однако эта информация не нашла подтверждения. В середине 2014 года было выдано разрешение на строительство ТРЦ на Щорса, 66 сроком на три года.
Таким образом, у инвесторов «Республики Парк» осталось чуть боьше года, а проект с места не сдвинулся. В компании «Пожарная техника», чьи документы вызвали нынешнюю информационную волну, очень удивились такому интересу со стороны прессы:

– Мы действительно разрабатывали документацию по этому объекту. Но это было несколько лет назад. Тогда же и была размещена информация на нашем сайте. Это было очень давно,— ответила сотрудница компании «Пожарная техника».— Насколько мне известно, заказчик — ООО «Сельмаш-Биотехнологии» — находится не в лучшем финансовом состоянии. У него нет ресурсов на возобновление проекта «Республика Парк».

Телефоны ООО «Сельмаш-Биотехнологии», указанные в информационных базах данных, не отвечали. В компании «СеверПромИндустрия», которая ранее упоминалась в связи с проектом, пояснили, что их фирма, как и ООО «Сельмаш-Биотехнологии», входит в группу компаний ОАО «Завод Сельмаш» и все вопросы нужно адресовать руководству головной организации.
– На вопрос о проекте «Республика Парк» уполномочен отвечать только генеральный директор,— заявили корреспонденту «Навигатора» в приемной предприятия.— Александра Анатольевича (Чурина) сегодня уже не будет. Оставьте ваш номер телефона. Мы перезвоним, если он сочтет это необходимым.
Звонка так и не последовало.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: