Индивидуальным предпринимателям станет проще регистрироваться

Об этом рассказали сегодня в областной налоговой службе

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 21 мая 2014

Зарегистрироваться индивидуальным предпринимателям стало проще: нужно просто принести документы в Многофункциональный центр. Запланировано, что в Кирове МФЦ откроется в июле по адресу улица Захватаетва, 21. А с августа этого года подать документы и получить регистрацию индивидуальным предпринимателям можно будет во всех МФЦ областного центра. Также многофункциональные центры работают в Орлове, Нолинске, Кирово-Чепецке и Вятских Полянах.

А в следующем году налоговики планируют открыть в Кирове Единый регистрационный центр, который будет осуществлять процедуру государственной регистрации всех налогоплательщиков региона в режиме «одного окна».

Появился в ведомстве еще и новый интернет-сервис. Он позволяет пользователям в режиме он-лайн получать подробную информацию из ЕГРЮЛ, ЕГРИП и других баз данных налоговых органов. Впервые открывается доступ к информации об индивидуальных предпринимателях (кроме контактов), учредителях и руководителях организаций, размере уставного капитала, видах экономической деятельности и статусе.

- Новая услуга позволяет представителям бизнес-сообщества более осмотрительно выбирать партнеров и контрагентов, - сообщила начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Ирина Лавровская. - Файл в формате pdf можно сохранить и распечатать.

На сайте налоговой можно скачать специальную компьютерную программу и заполнить пакет документов на госрегистрацию, а также подать эти документы в электронном виде через интернет и портал госуслуг. Этой услугой с начала работы сервиса (с мая 2012 года) воспользовались 632 предпринимателя и 73 юрлица.

Читайте также "Бизнес на системном подходе"

Использовано фото unise.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: