Имущество завода «Силикат» ушло с молотка за 57 млн рублей

Часть производственного комплекса силикатного завода в Стрижах выкуплен ГК «Силворлд».

В конце ноября прошел открытый аукцион по продаже имущества завода «Силикат». Торги признаны состоявшимися по лотам №1, №2. По ним проходила недвижимость, техника и оборудование, в частности, здание прессового и парокотельного цеха, здание автомобильного гаража вместе с земельным участком под ним, крано-манипуляторная установка, линия топливо-подачи (трубопровод резервного топлива),бульдозер, автозаправочная колонка (4 штуки), система подачи резервного топлива в котельную и т.д. Победителем торгов стала Кирово-Чепецкая группа компаний «Силворлд». Лоты ушли с молотка по ценам 20,4 млн и 3 млн рублей, соответственно.

По лоту №3 (дебиторская задолженность ОАО «Силикат») выиграла некая Щепина О.Н., жительница поселка Свеча, предложив цену 33,6 млн руб. По лоту №4 (строительные материалы кроме железобетонных конструкций и торговые знаки, оцененные в 188,2 тыс. рублей) торги признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заинтересованных лиц. Таким образом, выставленное на торги имущество ушло с молотка за 57 млн рублей.

Аукцион частично состоялся с третьей попытки: ранее торги были признаны несостоявшимися, поскольку ни одной заявки на участие в нем не поступило. Имущество выставлялось на аукцион единым лотом.

Напомним, ОАО «Силикат» был признан банкротом в 2012 году. До этого производство простаивало 1,5 года, пока за «воскрешение» кирпичного завода не взялась группа компаний «Силволрд» из Кирово-Чепецка. Спустя год производственный комплекс силикатного завода в Стрижах был выкуплен инвестором на 70%. Сумма вложений ГК «Силворлд» в предприятие за три года достигла почти 500 млн рублей.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: