Имущество «КировхлебПрома» продают за 252 млн рублей

В мае 2014 года «КировхлебПром» был признан бакротом

Новости Кирова и Кировской области 3 ноября. На торги выставлено 46 лотов имущественного комплекса предприятия «КировхлебПром», входящего в холдинг «Кировхлеб». Начальная сумма лотов составляет 252 млн рублей. 

Самый крупный лот, включающий в себя производственный комплекс хлебозавода, административное здание, склады, производственное и промышленное оборудование выставлен на торги по начальной цене в 245 миллионов рублей. Отдельными лотами продаются дебиторская задолженность предприятия, автомобили, фургоны, автобусы, торговые павильоны.

Заявки принимаются до 7 ноября, торги назначены на 10 ноября.

Добавим, что 16 ноября состоится собрание кредиторов ООО «КировхлебПром». Между тем, на предприятии продолжают активно внедрять новую продукцию и продвигать ее на новые рынки. 

- Производство не остановится и после продажи предприятия, - сообщил «Навигатору» источник, знакомый с ситуацией на предприятии. - Имеется достаточное количество желающих его купить, поэтому можно с уверенностью утверждать, что весь имущественный комплекс «КировхлебПрома» перейдет новому собственнику целиком, без дробления на отдельные лоты.

Напомним, ООО «КировхлебПром» создано в 2009 году на базе активов построенного еще в советские годы хлебозавода. В мае 2014 года предприятие было признано банкротом. 

«КировхлебПром» входит в состав холдинга «Кировхлеб», владелец которого Михаил Прусак в июне текущего года также был признан банкротом. Его долги перед банком-кредитором составили 275 млн рублей.

Читайте также:

Владельца «Кировхлеба» признали банкротом

Имущественный комплекс «КировхлебПрома» продают за 250 миллионов

Кировские производители будут поставлять обогащенный хлеб военным

Владельца «Кировхлеба» признали банкротом

В отношении холдинга «Кировхлеб» введена процедура наблюдения

Птицефабрики «Кировхлеба» рассчитаются с долгами с помощью кредита

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: