Илья Шульгин в аутсайдерах национального рейтинга мэров

В понедельник Илья Шульгин перешел на работу в администрацию Кирова

Новости Кирова и Кировской области 28 ноября. В национальном рейтинге мэров, проведенным  ЦИК «Рейтинг» в партнерстве с Финансовым университетом при правительстве РФ, недавно вступивший в должность главы администрации Кирова Илья Шульгин занимает 85 строчку из 88. 

Депутаты гордумы согласовали его кандидатуру 31 октября. И почти месяц после избрания Илья Вячеславович продолжал исполнять свои прежние служебные обязанности министра и зампреда областного правительства. Это и повлияло на оценку наблюдателей.

- Желание возглавить город пришло к нему спонтанно прошлой зимой и, казалось бы, у чиновника было достаточно времени, чтобы подготовить свой переход, - объясняют эксперты. - В результате, к реальной работе новый мэр пока не приступил, но успел сделать некоторые заявления. Илья Шульгин пообещал начать массовую застройку пустующих земель в центре города. Причем жилая застройка предполагается вопреки известному уже отрицательному к ней отношению жителей, которые предпочли здесь видеть парки или, на худой конец, общественно значимые сооружения.

Общее состояние Кирова наблюдатели оценивают как достаточно тяжелое и запущенное. Они отмечают, в частности, что в плохом состоянии находятся финансы города и его инфраструктура. Остро стоит проблема обманутых дольщиков, с завидным постоянством возникают скандалы с качеством ремонта дорог.

Читайте также:

Илья Шульгин приступил к выполненнию обязанностей сити-менеджера Кирова

Илья Шульгин проработает в правительстве до конца ноября

Илья Шульгин утвержден на должность сити-менеджера Кирова

Интриги не вышло: Илья Шульгин возглавит горадминистрацию

Илья Шульгин назвал кировский муниципалитет самым богатым

Самым богатым министром из команды Васильева стал Илья Шульгин

Кресло главы администрации займет Илья Шульгин

Фото: правительство области

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: