«Игроград» просит присвоить ему статус технопарка

Об этом стало известно на выездном совещании врио губернатора

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 марта.

20 марта во время выездного совещания врио губернатора генеральный директор «Весны» Ольга Доротюк рассказал о планах фабрики принять участие в выставке «Мир детства». Мероприятие пройдет осенью в Москве при поддержке правительства Кировской области. Доротюк отметила, что при подготовке конкурсных проектов планируется использовать ресурсы «Корпорации развития Кировской области».

Ольга Меньшикова, заместитель директора по развитию территорий и специальных программ «Корпорация развития Кировской области», в свою очередь рассказала об этапах работы над созданием технологического парка «Игроград». Сейчас в здании, расположенном по адресу ул. Нагорная, 28, осуществляется капитальный ремонт, строительство и реконструкция, создается научно-технический центр, ведется работа, связанная с подбором резидентов технологического парка. В правительство Кировской области уже направлен пакет документов для предоставления площадке статуса технологического парка «Игроград». Он позволит резидентам парка получать региональные налоговые льготы — на прибыль и имущество.

 

В настоящее время заключен долгосрочный контракт с одним из резидентов — ВятГУ, краткосрочный контракт заключен с ООО «Сфера». Сейчас на территории парка освоено 43% территории.

Далее на фабрике «Весна» прошло закрытое совещание, где Никита Белых и Георгий Мачехин обсудили вопросы, касающиеся развития индустрии детских товаров. По словам Белых, на совещании были поставлены определенные задачи, решение которых поможет вывести производство на новый уровень. 

Выездное завещание завершилось торжественным вручением награды «Лидер качества», которую фабрика «Весна» завоевала в рамках программы «100 лучших товаров России», став одним из семи победителей в России. Всего в программе принимали участие 850 предприятий.

Читайте также:

Строительство «Игрограда» развернется в бывшем корпусе «Лотуса»

На технопарк «Игроград» попросили деньги в Москве

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: