Игорь Васильев выразил соболезнования из-за смерти кировчанок с COVID-19

Губернатор Кировской области Игорь Васильев обратился к кировчанам в социальных сетях и высказал соболезнования по поводу смерти двух женщин с коронавирусом.

В частности глава региона отметил, что обе пациентки были в группе риска из-за возраста и наличия хронических заболеваний.

- Наши врачи боролись за их жизни до последнего и сделали все от них зависящее, чтобы спасти пациенток, — написал в соцсетях Игорь Васильев. — Выражаю свои глубочайшие соболезнования родным и близким погибших.

В ночь на 16 апреля в инфекционном госпитале в Кирове умерли две пациентки с коронавирусом. Одна из них — 80-летняя жительница города Перми. В кировской больнице она оказалась после того, как ее сняли с поезда. Женщине в вагоне стало плохо и она потеряла сознание. Вторая погибшая — 86-летняя жительница Яранска. Как рассказали в оперштабе, бабушка накануне госпитализации была в Москве.

- Обращаюсь ко всем жителям региона с убедительной просьбой соблюдать введенный в нашем регионе режим. Особенно это касается людей пожилого возраста. Со своей стороны правительство области принимает все возможные меры, чтобы остановить распространение инфекции и создать необходимый коечный фонд для тех, кто, к сожалению, уже заболел. В непростой эпидемиологической ситуации перед сферой здравоохранения Кировской области стоят масштабные и крайне серьезные задачи. Это организация своевременной диагностики заболевания, медицинское сопровождение граждан с коронавирусом и подозрением на него, а также наблюдение за пациентами, находящимися на карантине в домашних условиях, - прокомментировал губернатор. - И вместе с этим ведется масштабная работа по развертыванию дополнительных инфекционных госпиталей, что формирует в регионе необходимый резерв для обеспечения медицинской помощью кировчан, в случае неблагоприятного развития эпидемиологической ситуации по коронавирусу. Сегодня я лично осмотрел новый инфекционный госпиталь на базе одного из корпусов Талицкого детского санатория. В короткие сроки здесь оборудованы палаты для пациентов, диагностические кабинеты с оборудованием для проведения ЭКГ, УЗИ, рентгенографии. Оснащено реанимационное отделение. Дополнительный инфекционный госпиталь в случае необходимости сможет принять 120 пациентов.

правительство COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: