Игорь Васильев призвал жителей региона ответственно отнестись к вакцинации от COVID-19

Новости Кирова и Кировской области 21 июня. Игорь Васильев, губернатор Кировской области обратился к кировчанам и жителям Кировской области. В своем обращении он призвал каждого ответственно отнестись к прививочной кампании от COVID-19.

В очередной раз глава региона напомнил, что эпидемиологическая ситуация в регионе вновь ухудшается и представляет серьезную угрозу здоровью и жизни каждого человека. Он отметил, что многие регионы России уже возобновляют ограничительные мероприятия. По словам губернатора, чтобы избежать повторения локдауна на терриотрии Кировской области необходимо увеличить темпы вакцинации.

Также Игорь Васильев обратился к руководителям крупных компаний, представителям бизнеса, и особенно тех отраслей, которые постоянно работают с людьми, призвав их провести разъяснительную беседу со своими сотрудниками и рассказать о необходимости вакцинации.

— Во избежание ухудшения эпидемиологической обстановки необходимо, чтобы в регионе сделали прививку не менее 60% жителей, — отметил губернатор.

Он акцентировал внимание на том, что добровольный характер прививки остается неизменным и речи о принудительной вакцинации не идет, однако в случае отказа от участия в прививочной кампании люди не смогут работать с другими людьми не подвергая их при этом опасности заражения.

— Это в первую очередь касается тех, кто работает в сфере торговли и услуг, в ресторанах и кафе, в сфере общественного транспорта, образования и здравоохранения, социального обслуживания, на почтах и в банках, в офисах предоставления государственных услуг, — сообщил глава региона.   

Игорь Васильев отметил, что ситуация с короновирусом ежедневно усугубляется и перестала быть стабильной. 

— Убедительно прошу вас позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких! Соблюдать масочный режим, санитарную дистанцию и отнестись ответственно к прививочной кампании. Только вакцинация поможет нам справиться с вирусом, избежать его тяжелых последствий и вернуться к привычной жизни без ограничений, — сказал губернатор в своих социальных сетях. 

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
COVID-19 Губернатор Кировской области
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: