Игорь Васильев посетил выездной прививочный пункт в ТЦ «Вятка-ЦУМ»

Новости Кирова и Кировской области 7 апреля. В первые часы работы выездного пункта вакцинации от COVID-19 в ТЦ «Вятка-ЦУМ» прививку сделали более 100 человек. Об этом сообщил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев. С работой пункта также ознакомился Губернатор Кировской области Игорь Васильев. 

Как рассказали в правительстве, в ходе посещения глава региона отметил, что доступность вакцинации – это одна из первоочередных задач, которая сегодня стоит перед правительством Кировской области и региональным министерством здравоохранения. Игорь Васильев подчеркнул, что область всегда активно участвует в прививочных кампаниях против гриппа. Осенью 2020 года вакцинацию от сезонного вируса гриппа прошли свыше 460 тысяч жителей региона. И на такую же активность правительство Кировской области рассчитывает и в рамках прививочной кампании против COVID-19.

В настоящее время в регион поступило свыше 80 000 доз вакцины от COVID-19, в ближайшее время в регион ожидается поставка еще 18 000 доз вакцины. В области развернуто 112 пунктов вакцинации, в том числе 39 мобильных, сообщил зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов.

В выездном пункте вакцинации в ЦУМе организована зона регистрации, каждый желающий сделать прививку проходит предварительный осмотр у врача-терапевта. Здесь же работают медицинские администраторы, которые заносят данные о прохождении вакцинации на портал «Госуслуг», — сообщили в пресс-службе регионального правительства. — В зоне вакцинации обеспечено соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и условий хранения вакцины: установлены морозильные установки, медицинская мебель и необходимый инвентарь.

Напомним, вакцинация в выездном пункте в ТЦ «Вятка-ЦУМ» будет проходить еще 8 и 9 числа. График работы пункта — с 10:00 до 17:00. Получившим первый компонент вакцины необходимо будет подойти в торговый центр с 14 по 16 апреля для получения второй компонент.

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
вакцинация COVID-19 вакцина от коронавируса Вятка-ЦУМ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: