Игорь Васильев объявил повторный конкурс на пост бизнес-омбудсмена

Губернатор Игорь Васильев посчитал, что программы, представленные претендентами, недостаточно проработаны

Новости Кирова и Кировской области 21 ноября. На прошлой неделе пятеро кандидатов на пост бизнес-омбудсмена Кировской области презентовали свои программы в случае их назначения.

После этого по регламенту губернатор в течение трех дней должен был определиться с кандидатурой и направить ее на согласование федеральному уполномоченному по правам предпринимателей Борису Титову. Но как выяснилось ни один из пятерки кандидатов, в том числе и занимающий данный пост в настоящее время Андрей Вавилов, не устроили Игоря Владимировича. 

- При принятии решения я ориентировался, прежде всего, на мнение бизнес-сообщества, – отметил Игорь Васильев. – По вопросу кандидатуры бизнес-омбудсмена среди предпринимателей сейчас нет консенсуса. Со своей стороны могу отметить и формальный характер программ, представленных кандидатами на должность уполномоченного по правам предпринимателей. Правительство Кировской области планирует особое внимание уделять вопросам развития малого и среднего бизнеса. Бизнес-омбудсмен выбирается на пять лет, поэтому принимать поспешные решения в таком вопросе не стоит. Я надеюсь, что повторный сбор заявок охватит более широкий круг потенциальных претендентов на этот пост и позволит выбрать наиболее мотивированного и компетентного кандидата, которого поддержит все предпринимательское сообщество Кировской области.

Заявки от потенциальных кандидатов на пост бизнес-омбудсмена принимает до 4 декабря областное министерство предпринимательства. 

Согласно законодательству кандидат должен быть не моложе 30 лет, иметь высшее образование, опыт ведения предпринимательской деятельности и руководящей работы, а также постоянно проживать в Кировской области. Отметим, что бизнес-омбудсмен назначается на срок полномочий губернатора области, и не может занимать должность данный пост более двух раз подряд.  

Читайте также:

Кандидаты на пост бизнес-омбудсмена презентовали свои программы

В правительстве ищут замену бизнес-омбудсмену Андрею Вавилову

Андрей Вавилов: «Я продолжаю считать себя предпринимателем»

Сергея Данеляна утвердили в должности бизнес-омбудсмена с зарплатой

Сергей Данелян возглавил Совет по борьбе с естественными монополиями

Предприниматели требуют отставки бизнес-омбудсмена Андрея Вавилова

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: