Идеи для поддержки региональных брендов питания разработает Минсельхоз

В России появится концепция продвижения региональных брендов

Новости Кирова и Кировской области 3 июля. Владимир Путин по итогам прямой линии поручил Минсельхозу РФ представить предложения по поддержке региональных брендов продуктов питания до 1 октября. 

Президент отметил, что общая господдержка сельскохозяйственной отрасли в 2019 году составляет 303 млрд рублей. Из этой суммы на крупные хозяйства приходится около 45%, а на фермерские - 16%. 

В Кировской области власти активно поддерживают местных производителей. Несколько лет назад был запущен проект «Покупай Вятское».

– Для нас очень важно донести до людей одну простую истину: каждый рубль, который мы расходуем на любые вятские товары — это инвестиции в вятскую экономику, — комментировал тогда замминистра развития предпринимательства Павел Ануфриев.

Основной посыл рекламной кампании «Покупай Вятское» заключался в акценте на потребительских качествах кировских продуктов: свежести, экологичности, пользе для здоровья. Таким образом, чиновники уловили тренд, согласно которому российское общество должно трансформироваться из общества потребителей в общество созидателей. Затем новым слоганом проекта стал: «Вятские покупают вятское». 

Минсельхоз Владимир Владимирович Путин
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: