Хоккеистам «Родины» выплатили зарплату за полгода

АНОО «КХК «Родина» признано банкротом по иску ипотечной корпорации и в отношении юрлица введена процедура конкурсного производства

Новости Кирова и Кировской области 2 октября. После вмешательства прокуратуры 35 игрокам кировского ХК «Родина» выплатили долги по зарплате за 7 месяцев. Общая сумма задолженности составляла 9 миллионов рублей. 

- В отношении директора и АНО «Центр развития хоккея с мячом Кировской области» прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении. Должностному лицу назначено административное наказание в виде предупреждения, юридическому — в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, - собщается в релизе Генпрокуратуры.

Профессиональный хоккейный клуб переживает не лучшие времена. Финансовая ситуация не могла не сказаться на качестве игры команды. В этом году по итогам Чемпионата России среди команд Суперлиги кировская «Родина» стала аутсайдером сезона, заняв последнюю, 14 строчку, в турнирной таблице. 

Несмотря на отсутствие поддержки регионального бюджета, областной Минспорт подтвердил участие хоккейной команды в очередном чемпионате РФ. 

Отметим, что «Родина» – единственная кировская профессиональная команда, выступающая в Суперлиге по хоккею с мячом.

Фото: kirovreg.ru

 

 

ХК Родина
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: