HeadHunter возглавит бывший топ-менеджер Morgan Chase

Новости Кирова и Кировской области 27 января. HeadHunter объявляет о назначении Дмитрия Сергиенкова генеральным директором. Господин Сергиенков работает в компании с августа 2017 года. C 2021 года он занимает должность заместителя генерального директора и отвечает за реализацию ключевых направлений стратегии и продуктовое развитие компании. До этого Дмитрий занимал в HeadHunter должность директора по стратегии и инвестициям, а также лидировал проекты на рынках капитала, в том числе IPO на Nasdaq в 2019.

За плечами у г-на Сергиенкова 10 лет успешного опыта в области M&A и сделок на рынках капитала в ведущих инвестиционных банках как в России, так и за рубежом. В HeadHunter он пришел с должности вице-президента инвест-банковского департамента JP Morgan Chase, где он работал с компаниями в секторе телекоммуникаций, медиа и технологий региона EMEA.

«Для меня это огромная честь и ответственность возглавить одну из самых успешных интернет-компаний России, – сказал Дмитрий Сергиенков. – Я благодарен за предоставленную возможность Совету Директоров и Михаилу, а также всем нашим сотрудникам за огромную поддержку на протяжении этих лет. Мы, как компания, всегда отличались несбиваемым фокусом на достижении наших стратегических целей, а также уникальной корпоративной культурой, позволяющей решать самые амбициозные задачи наших клиентов. Рынок труда в России и мире находится в состоянии фундаментальных перемен, и я убежден, что мы, как один из крупнейших глобальных игроков интернет-рекрутинга, имеем уникальные исходные позиции для реализации всех вытекающих из этого возможностей на новом этапе жизни компании».

Добавим, что Михаил Жуков, возглавлявший HeadHunter с 2008 по 2023 гг., переходит на позицию президента компании и сохранит свое место в Совете директоров.


фото: HeadHunter

HeadHunter
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: