Губернатор переводит работу по ОСАГО на регулярные рельсы

Создана региональная комиссия по решению проблем автострахования. Вошедшие в неё чиновники с высокой долей вероятности сохранят свои посты в правительстве.

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 сентября.

«Создать комиссию по решению проблем в сфере автострахования на территории Кировской области и утвердить ее состав»,— предельно лаконично гласит распоряжение губернатора от 15 сентября.

Комиссию возглавит непосредственно Игорь Васильев. В состав войдут вице-губернаторы Алексей Кузнецов и Елена Ковалёва. Секретарём комиссии по ОСАГО назначен начальник отдела минэкономразвития Дмитрий Лебедев. Среди других членов руководители страховых компаний, сотрудники УФАС, Роспотребнадзора. Также в комиссию включён представитель компании «Автомотор».

Напомним, 18 августа врио губернатора собрал представителей страховщиков и показательно раскритиковал их работу в сфере автострахования.

– Государство обязывает, и это правильно, страховать свою гражданскую ответственность, а страховые компании превращают эту процедуру в кошмар для людей,— возмутился тогда Игорь Васильев.

Это совещание стало одной из первых публичных акций Игоря Васильева в Кировской области. Сейчас из разовой акции работа над вопросами автострахования переводится на системную основу.

Показательно, что эксперты считают, что тема ОСАГО станет одной из центральных в политической повестке дня на федеральном уровне осенью 2016 года. Сейчас федеральный минфин подготовил серьёзные поправки в закон об ОСАГО. Этот законопроект станет одним из первых, вынесенных на рассмотрение Госдумы. Можно предположить, что дополнительные компетенции, которые Игорь Васильев сможет получить в рамках работы комиссии, будут востребованы и на федеральном уровне.

Ещё одна важная составляющая этого лаконичного документа — вошедшие в состав комиссии чиновники с высокой вероятностью сохранят или даже повысят свой статус в исполнительной власти региона.

Минфин РФ подготовил поправки к закону об ОСАГО

Путин подписал закон, ужесточающий ответственность страховщиков

Васильев дал неделю страховщикам на ликвидацию очередей за ОСАГО

В Кировской области откроются дополнительные офисы ОСАГО

 
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: