Грядет передел рынка наружной рекламы в Кирове

Администрация города готовит новый регламент размещения наружной рекламы в областном центре

Новости Кирова и Кировской области 3 апреля. Сити-менеджер Кирова Илья Шульгин рассказал, что администрация разрабатывает новый регламент размещения в городе наружной рекламы.

Чиновники хотят "убить двух зайцев": увеличить доход казны от рекламы и слелать "наружку" менее навязчивой.

- Если пройтись по городу, то у нас уровень визуального шума от рекламы запредельно высокий. Иногда на здание даже смотреть больно: на нем вывески, предалагающие приобрести чебуреки, трусы, газовое оборудование, все в кучу, - отметил Илья Шульгин. - Поэтому сегодня администрация разрабатывает регламент, призванный все это упорядочить. Естественно, документ будет обсуждаться с общественностью.

Глава горадминистрации также убежден: после того, как будет внедрен новый порядок размещения наружной рекламы, доходы городской казны увеличатся.

- Например, в Казани в 2015 году по проведенным торгам доход от рекламы в казну города составил миллиард рублей. В 2018 уже получено 1,5 млдр, и до конца года планируются собрать еще два миллиарда. При этом в городе не видно ни навязчивых вывесок, ни щитов, ни растяжек, - рассказал он. - А Киров сегодня, получая от рекламы 30 млн в год, выглядит как новогодняя елка, совершенно неприлично.

Узнайте больше о персоне: Шульгин Илья Вячеславович
киров реклама
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Игорь Лу 20 апреля 13:09
Каждая метла метет по-новому. Сперва (5 лет назад) вычистили большинство объектов рекламы с той же "благой" целью - "увеличить поступления". В итоге - их сократили. Сейчас ту же дойную корову хотят снова на мясо пустить. Глупцы или сознательные вредители! Не все то золото, что блестит! Сравнивают Казань! с Кировом! Ну не смешно ли? Татарстан - отдельная вотчина вообще! Вы еще сравните уровень дорог, доходов и благоустройства деревень вдоль трассы на Татарию. И скажите, что это не от вашего неумения, а от того что "рекламщики не доплачивают"! Люди! Кого вы выбираете в депутаты?!

Добавить комментарий

Войти через соцсети: