Городской совет по топонимии одобрил переименование остановки «Дом печати» в «Здрава»

Окончательное решение о переименовании будет принято на ближайшем заседнии гордумы

Новости Кирова и Кировской области 22 мая. Совет по топонимии г. Кирова одобрил обращение холдинга «Здрава» о переименовании остановки «Дом печати» на улице Московской в «Здрава». Об этом сообщили «Навигатору» в пресс-службе мэрии.

Предприятие предложило за свой счет заменить остановку, а заодно и переименовать ее. Идею поддержала Ирина Щеголева, председатель совета и замглавы администрации. В качестве аргумента «за» она сообщила, что Дома печати как предприятия уже не существует.

– Осталась одна только вывеска, а здание полностью сдается в аренду и не используется по назначению, – цитирует чиновницу паблик «Строим Киров».

Совершенно обратное заявили «Навигатору» в самом «Доме печати — ВЯТКА».

– Мы не просто живы, мы очень сильно живы, — рассказали в администрации предприятия. — Более пяти лет назад предприятие ушло от газетного производства, стали филиалом большой управляющей компании — АО «Ордена Октябрьской революции, Ордена Трудового Красного Знамени «Первая Образцовая типография». В аренду сдаются помещения бывших редакций, а типография никуда не делась, более того — успешно развивается. Сегодня мы — в пятерке крупнейших в России по изготовлению высокохудожественной книги.

На предприятии трудится более 380 работников. В месяц «Дом печати - ВЯТКА» производит более 500 тыс. экземпляров книг в твердом переплете и более одного миллиона — в мягком переплёте. В основном мы работаем с издательствами Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов. В Кирове о нас мало информации, поскольку рынок не развит, на качественную книгу в регионе просто нет средств.

К слову, в одном из пабликов Кирова появилась информация о том, что гендиректор «Здравы» Владимир Савиных намеревается идти на довыборы в областное Заксобрание. Возможно, вся эта идея с переименованием остановки — часть его предвыборной компании.

дом печати здрава
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: