Город одобряет идею стоянок для такси

Вопрос организации стоянок для такси Гильдия перевозчиков обсуждала при участии представителей городской и областной администрации

На этот раз вопрос организации стоянок для автомобилей легкового такси Гильдия перевозчиков пассажиров автомобилями такси при ВятТПП обсуждала при участии представителей городской и областной администрации.

Алексей Кузнецов, начальник областного отдела транспортного контроля департамента дорожного хозяйства и транспорта, обратил внимание, что вопросов, касающихся регулирования деятельности такси все еще очень много, но есть некоторые рычаги, которые бы позволили серьезно повлиять на нелегальных таксистов, например выделение мест под стоянку легального такси, сообщает пресс-служба ВятТПП. 

Напомним, что рабочая группа депутатов ОЗС еще в апреле намеревалась рекомендовать муниципалитету организовать места для спецстоянок легального такси. Тогда в документах депутатов по таксистам-нелегалам фигурировала цифра 5-7 тысяч, что в 2-2,5 раза раза больше зарегистрированных таксистов. Сегодня Алексей Лопаткин, замглавы администрации Кирова, отмечает, что принципиально город эту идею готов поддержать, правда, только после проработки юридических нюансов с ГИБДД и прокуратурой.

ВятТПП в свою очередь обещала, что в скором времени будут проводиться консультации с ГИБДД по установке знаков стоянки, а также встречи с собственниками территорий по возможности организаций стоянок.

В материале используются фотографии www.gorodkirov.ru

 


Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: