Горадминистрация требует УК убрать с крыш снег и наледи

 

Новости Кирова и Кировской области 25 января. Департамент городского хозяйства уведомил все управляющие компании города о необходимости оперативной очистки крыш многокрартирных домов от снега и наледи. 

— В связи с неблагоприятными погодными условиями (перепады температуры воздуха, осадки в виде обильных снегопадов) необходимо организовать работу по уборке крыш и придомовых территорий от снега и наледи в максимально короткие сроки. Особое внимание — скатным кровлям многоквартирных домов, расположенных в непосредственной близости к пешеходным зонам, — говорится в уведомлении.

Предствители ведомства предупредили кировчан об опасности нахождения вблизи зданий.

В мэрии напомнили, что ответственность за проведение работ по очистке кровли от снега и наледи лежит на управляющих и обслуживающих компаниях, а также на товариществах собственников жилья. При обнаружении снежных свесов и льда на крышах и фасадах зданий кировчанам следует обратиться в свою обслуживающую организацию. 

За несвоевременную очистку крыш от снега и льда юрлицу могут быть предъявлены штрафные санкции в размере до 300 тысяч рублей.

Управляющие Компании департамент городского хозяйства Администрация города Кирова снег и наледи уборка крыш
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: