Горадминистрация проиграла «войну» с киоскерами

Почти двухлетнее противостояние ларечников и городской администрации завершилось на минувшей неделе. Все 142 спорных киоска будут включены в схему размещения нестационарных торговых объектов и останутся на своем месте до конца 2016 года. С предпринимателями будут заключены соответствующие договоры. Правда им придется поработать над внешним видом киосков, а также выплатить все долги за аренду земли, если таковые имеются.

Об этом с главой города договорился бизнес-омбудсмен Сергей Данелян. Теперь у предпринимателей есть возможность вкладываться в свои объекты не опасаясь, что завтра их прогонят.

Кстати, Владимир Быков заявил, что все разногласия были вызваны всего лишь «непониманием».

- В отношении нестационарных объектов было непонимание как с одной стороны, так и с другой. На сегодняшний день этот вопрос решен. Схема размещения меняется раз в три года, поэтому мы и заключаем договор до конца 2016 года. По истечении этого срока договор будет или продлен по желанию, или расторгнут, - пояснил Владимир Быков.

Однако депутат гордумы Владимир Журавлев уверен, что все это лишь «оттяжка времени» и после 2016 года администрация вновь возьмется за уничтожение ларьков.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: