Горячие роллы

Мое знакомство с японской кухней, а именно с роллами, произошло в 2006 году в кировском ресторане. Не могу сказать, что, попробовав их в первый раз, я испытала особый восторг

Рассказывает Валерия Ушакова, заместитель директора магазина A.dress.

Но так происходит почти со всеми экзотическими деликатесами, редко они сразу приходятся по вкусу. Сейчас роллы стали для меня неотъемлемой частью жизни. Они не только невероятно вкусны, оригинальны, привлекательны на вид, но и полезны. Поэтому тем, кто ведет здоровый образ жизни, стоит обратить на них особое внимание. Более того основные принципы японской кухни - это гармония с природой, философское отношение к пище в целом и, конечно, умеренность.

На сегодняшний день роллы получили широкое распространение по всей России. Соответственно, в кафе и в ресторанах на выбор представлено немало видов роллов: классические, горячие, острые, сладкие  и т.д. Так что любой гурман всегда может выбрать то блюдо, которое порадует его своим вкусом и необычностью.

Из многообразия всех видов роллов одни из моих любимых  -  это горячие роллы «Ихо» с лососем, которые можно попробовать в ресторане Dolce Vita.

Александр Кононов, шеф-повар ресторана «Dolche Vita»

Одна из разновидностей популярных японских блюд – это горячие роллы. Я расскажу про горячие роллы под названием «Ихо», которые завоевали любовь гостей ресторана Dolce Vita.

На лист водрослей нори выкладываем рис и распределяем его по всей поверхности равномерно.

Берем сырую рыбу (подойдет семга, тунец или копченый угорь), нарезаем ровными брусочками и укладываем на рис. Заворачиваем ролл.
Готовим темпурный кляр: берем одно яйцо, темпурную муку, воду. Замешиваем средней густоты тесто, похожее на блинное. Обваливаем ролл в темпурном тесте и обжариваем во фритюре.

Затем нарезаем на ровные части и заправляем специальной острой заправкой (майонез с любым острым соусом и икрой тобико).

Подавайте горячие роллы с васаби, соевым соусом и маринованным имбирем.

Роллы «Ихо» желательно употреблять в пищу пока они еще горячие. Иначе блюдо потеряет свой особый вкус.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: