Гипермаркет «Магнит» в Кирове оштрафовали на 6 тысяч рублей

Обнаружилось, что на реализации в магазине находилась подкарантинная растительная продукция высокого фитосанитарного риска: слива, виноград, бананы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 декабря. Региональный Россельхознадзор оштрафовал гипермаркет «Магнит» в Кирове оштрафовали на 6 тысяч рублей.

Еще в августе ведомство совместно с сотрудниками Нижегородской таможни провело проверку ЗАО «Тандер» (гипермаркет «Магнит «Семейный», расположенный в  г. Кирове)

Тогда обнаружили, что находилась на реализации подкарантинная растительная продукция высокого фитосанитарного риска, происхождением Россия и Эквадор, а именно: слива, виноград, бананы.

За это «Магнит» получил штраф в 6 тысяч рублей.

- 7 октября ЗАО «Тандер» изменило наименование на АО «Тандер» и обратилось в Арбитражный суд с заявлением о признании постановления тероргана Россельхознадзора незаконным, - комментируют в Управлении. - Ссылка была сделана на то, что к административной ответственности привлечен гипермаркет, т.е структурное подразделение, а не само юридическое лицо. Более того, сообщалось, что АО не уведомлено надлежащим образом о времени и месте рассмотрения материалов дела и вынесения постановления о привлечении к ответственности.

Читайте также:

«Магнит» наступает на «Глобус»

Топ-менеджеры «Магнит» признаны лучшими в отрасли

«Магнит» наступает на «Пятерочку»

«Магнит» откроет в Кирове распределительный центр товаров

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: