Газпром - мечты срываются...

Багир Шарифов, руководитель компании «Интер-ойл»

«Газпром» уходит из Кирова! Да мы заслужили самые дорогие в ПФО цены на бензин! Одни из нас не планируют создавать конкурентную среду, несмотря на прямое указание президента РФ, строят монополию, другие спекулируют доверием, дискредитируя честное имя предпринимательского сообщества Кировской области.
И все они, это - мы. Наши братья, сестры, отцы, дочки.

СМИ активно интересуются ценами на бензин и судьбой АЗС «Газпром» в Кировской области. На мой взгляд «Газпром» отодвинули представители местного бизнес-сообщества и задвинули власти области.

Официально СМИ говорят том, что закончился договор аренды АЗС. При этом Сбербанк активно продает эти заправки на авито, хотя собственником и арендодателем является фактически грустно небезызвестный Дмитрий Стексов, компания «Регион нефть», от действий которого и мы в свое время пострадали. Вывод: банк взыскивает долги с неплательщиков по кредитам.

Не первый раз сталкиваюсь с такими предпринимателями, у которых, к сожалению, не получилось.

Идем далее. «Газпром» пришел в Кировскую область, самую дорогую в ПФО область по уровню цен на нефтепродукты на АЗС.

Добрый хозяин, встречает гостей хлебом и солью, поклоном и уж тем более тех, что привносят с собой конкурентную среду и разнообразие. Должно создавать им условия и прилагать усилия к тому, чтоб их цены были на порядок дешевле, а объемы продаж росли. 

Тогда по законам рыночной экономики понизится общий уровень цен на АЗС для всего населения. Или как минимум у народа будет достойная альтернатива. Логично выделять им места для строительства заправок, нефтебаз, оптимизировать расходы, налоги. 

Эффект в дотационной области трудоемкого земледелия не заставит себя ждать. Где бы не находились заправки, бедные и голодные автолюбители будут там. 

А что происходит на самом деле?! Тишина. Официального комментария власти нет. Планов развития отрасли, как и достижения мы не видим. Только растут цены на бензин, а чиновники пересаживаются на «Гелентвагены» и «Бентле». 

В уголовном кодексе есть понятие халатность и умышленное бездействие должностного лица - преступное деяние, в угоду монополии, той самой, которую не благословляет президент РФ Путин.

И знаете ли, я не против, пусть мечты сбываются, только у всех вместе понемногу, а не у одних за счет других.

Газпромнефть Интер-ойл
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: