Форум «Детство — история будущего»

Форум «Детство — история будущего». Открытие III межрегионального форума


Тема детства является одной из визитных карточек Кировской области. По словам специалистов, форум должен стать местом для дискуссий на совершенно разные темы: это и здоровье детей, и детская промышленность, и образование.

В области реализуется немало проектов и программ по поддержке семьи и детства. При этом в разных профессиональных и общественных сферах проблемы детства обсуждаются специализированно, в рамках отдельно взятой отрасли, а на форуме, где соберутся представители разных отраслей, можно преодолеть межведомственную разобщенность, обсудить разные проблемы, увидеть общую картину, выработать совместные решения и направления работы.

Форум начнет свою работу в Кировском театре кукол с пленарного заседания, продолжится работа форума  на  шести  площадках  города Кирова.

В деловую программу форума вошли: круглый стол экспертного сообщества «Закон "Об образовании РФ": новые принципы взаимодействия общества и власти в интересах Детства»; круглый стол «Развитие политики формирования здорового образа жизни детей и подростков, формирование культуры здорового питания детей»; круглый стол «Стратегия развития детских товаров в действии: реалии, проблемы, перспективы» и семинары.

В этот день также можно будет посетить: виртуальную выставку детского рисунка и прикладного творчества; выставку посвященную зимней Олимпиаде в Сочи 2014; показ образцов школьной формы ; выставки товаров для детей, производимых в Кировской области; выставку- презентацию спортивных школ города, массовые показательные выступления спортсменов; а в поселке Мурыгино в детском доме-интернате пройдут  зимние малоолимпийские игры «Я смогу».

Полная программа форума  на сайте 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: