«Финансовую компанию» оштрафовали за незаконную рекламу

Реклама фирмы была размещена без разрешения властей
Прокуратура по Первомайскому району усмотрела факт нарушения в размещении рекламных конструкций на фасаде и крыше здания, расположенного на ул. Пролетарской, 22. Согласно данным проверки, ООО «Финансовая компания» установила свою рекламу без разрешения органов местного самоуправления, что нарушает требования ст.19 ФЗ «О рекламе». "В соответствии со ст. 19 Федерального закона «О рекламе» установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на установку рекламной конструкции, выдаваемого органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществить установку рекламной конструкции".

По результатам проверки было возбуждено дело об административном правонарушении. На компанию наложен штраф в размере 50 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу.

Кстати, по статистике, в Кирове больше трети всех нарушений в сфере рекламы приходится как раз на рынок финансовых услуг. Всего в прошлом году было заведено 139 дел по фактам нарушения закона о рекламе.

 

Источник фото: http://img-fotki.yandex.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: