Финансирование строительства школы в Чистых Прудах под угрозой срыва

Школу в Чистых прудах могут не сдать к началу учебного года

Новости Кирова и Кировской области 10 июня. Финансирование строительства новой школы в Чистых прудах было запланировано на 2018, 2019, 2020 годы. Тем не менее, для того чтобы быстрее обеспечить детей этого микрорайона школьными местами в шаговой доступности, было принято решение завершить строительство уже к 1 сентября 2019 года.

- Однако на сегодня пока не разрешен вопрос с переносом средств с 2020 на 2019 год, - прокомментировал глава администрации Илья Шульгин. – И администрация города, правительство области предпринимают все усилия, чтобы этот вопрос был решен положительно. И я знаю, что по поручению главы государства все необходимые документы направлены в правительство РФ, в Министерство просвещения РФ, вопрос находится в стадии принятия решения. В любом случае, если не успеем сдать школу к 1 сентября, то сделаем все возможное, чтобы это произошло до конца года.

Как пояснил руководитель департамента образования Александр Петрицкий, поскольку на данный момент ситуация со сроками финансирования не ясна, решено пока не вести прием заявлений в новую школу от родителей учеников 2 – 11 классов (ранее озвучивалось, что заявления будут приниматься уже с 3 июня).

- Все эти дети сейчас учатся в других учебных заведениях города, и пока не прояснится ситуация по срокам финансирования на завершение строительства новой школы, мы не начинаем комплектование классов, - сказал Александр Петрицкий. – Тем более что объект нужно не только сдать в эксплуатацию, но и оснастить оборудованием, и затем получить лицензию. 

Фото: admkirov.ru

чистые пруды школа 25
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: