Филиал «Росгосстраха» снова оштрафовали за навязывание допуслуг

ЦБ РФ оштрафовал агента компании «Росгосстрах» на 20 тысяч рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 ноября. Прокуратура Белохолуницкого района по жалобе гражданина за навязывание допуслуг при заключении договора ОСАГО провела проверку.

Было установлено, что страховой агент филиала «Росгосстрах» в г. Белая Холуница при обращении гражданина незаконно отказал последнему в заключении договора ОСАГО, при этом необоснованно была навязана дополнительная услуга по страхованию жизни и здоровья.

По данному факту прокурором района в отношении страхового агента, допустившего нарушения, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования).

Как сообщают в прокуратуре Кировской области, материалы направлены для рассмотрения в Отделение по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

По результатам рассмотрения административного дела ЦБ РФ признал страхового агента виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере от 20 тысяч  рублей. 

Читайте также:

«Росгосстрах» завершил 2015 год с убытком в миллиард рублей

Чепецкий «Росгосстрах» выдавал ОСАГО без техосмотра

«Росгосстрах» обеспечит Кирову 1800 рабочих мест

«Росгосстрах» поймали на фиктивном техосмотре

Чистая прибыль Росгосстрах банка за полгода достигла 1, 025 млрд рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: