ФГУП «Сельмаш» погасило долги в размере 209 млн рублей

Предприятие-банкрот полностью рассчиталось с кредиторами

ФГУП «Завод «Сельмаш», находящееся в процедуре банкротства, полностью рассчиталось со своими долгами. Сумма в размере 209,8 млн рублей была выплачена заводом полностью, что стало прецедентом в истории кировской налоговой. Ранее взыскать такую крупную сумму с предприятия-банкрота не удавалось. Одних только налоговых долгов у завода было на 132,4 млн рублей.

Процедура банкротства началась на заводе в 2005 году, а в 2007 году на производственных площадях предприятия было создано ОАО «Завод «Сельмаш», которое в настоящее время успешно функционирует.

Однако на деле не все так гладко. По информации налоговиков, с 2008 года на новообразованном предприятии начало вестись отчуждение активов, которое уменьшало стоимость акций ФГУП «Завод «Сельмаш» и делало невозможным взыскание долга по обязательным платежам. Сведения о выводе имущества предприятия-должника уже переданы в прокуратуру, следственные органы и УФСБ по Кировской области. Сейчас налоговый орган требует в суде признать действия арбитражного управляющего неправомерными.

Источник фото: avtonom.info
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: