Феттучини - итальянское лакомство

Для меня паста в любом виде – это великолепная итальянская кухня. Всегда удивляло, как  итальянцы, а они превосходные кулинары, могут из мучного изделия сделать наивкуснейшее блюдо, –  рассказала Нина Лаптева, директор агентства организации и проведения праздников «12 месяцев».

Нина Лаптева, директор агентства организации и проведения праздников «12 месяцев».

Конечно, все, кто пробовал настоящую итальянскую пасту, знают, что обычным изделием из муки это назвать трудно. Здесь смешано все самое лучшее – оригинальный рецепт, опыт, преданность своему делу.

Один из видов итальянской пасты – феттучини. С добавлением специфических соусов и морепродуктов, либо куриного мяса это именно то блюдо, которым можно наслаждаться и восхищаться, приговаривая «gustoso» (пер. с итальянского – «вкусно»).

Валерий Князев, шеф-повар

Феттучини – один из самых популярных видов пасты. Феттучини в переводе с итальянского слова fettuccia обозначает «ленточка» (не очень широкие и плоские длинные макароны, напоминающие лапшу). Изготавливают феттучини из муки твердых сортов пшеницы, что позволяет легче достичь состояния «al dente», когда макаронные изделия сохраняют твердую сердцевину. Итальянцы это очень ценят.

В Италии, как и по всему миру, феттучини подают с различными начинками. Феттучини с морепродуктами, лососем или любой другой красной рыбой, с овощами, сыром, ветчиной, мясом, грибами и т.д.

Обязательным условием является подача пасты в сметанном, томатном или в сливочном соусе.

И, конечно же, специи. Без них не обходиться ни одно блюдо итальянской кухни.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: