Фестиваль наук для школьников от компании «УРАЛХИМ»

На базе многопрофильного лицея прошел традиционный фестиваль наук для школьников Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района, организованный специалистами филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ».

Мероприятие ежегодно проводится с целью повышения интереса школьников к естественным наукам, процессу самообразования и развития, а также подготовки школьников к выбору профессии.

В рамках мероприятия были награждены участники конкурса поэтических сочинений «С юбилеем, завод» и городских олимпиад по химии, физике, математике и экологии, организаторами которых выступил Кирово-Чепецкий филиал компании «УРАЛХИМ».

В конкурсе поэтических сочинений приняли участие более 60 школьников. Победителем в младшей возрастной группе стала ученица 3 класса Центра образования им. А.Н. Некрасова Юлия Ивонина, в средней возрастной группе - ученик 5 класса школы №5 Григорий Моисеев. В старшей возрастной группе были определены два победителя - ученица 10 класса Многопрофильного лицея Светлана Ложкина и ученик 11 класса Гимназии №2 Андрей Кайсин.

Как отметили организаторы, все конкурсные работы очень разные и по стилям, и по исполнению. Самыми активными участниками конкурса стали представители Кировского кадетского корпуса им. героя Советского Союза А.Я. Опарина.

В предметных олимпиадах компании «УРАЛХИМ» приняли участие более 150 ребят из 11 школ города и района. Лучшими признаны: по математике - Алена Сунцова (Гимназия №1), по химии – Екатерина Головань (Гимназия №1), по физике – Ярослав Якупов (Лицей), по экологии – Арина Салко (Гимназия №2). Специальным призом за стойкость и упорство награжден участник всех четырех олимпиад - Иван Соловьев (Лицей).

Участников и победителей поздравила начальник управления обеспечения кадрами Кирово-Чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» Светлана Пойлова: «Компания «УРАЛХИМ» активно сотрудничает практически со всеми школами Кирово-Чепецка, и эта работа будет продолжена. Мы будем организовывать новые интересные, увлекательные мероприятия для школьников. Надеемся, что это все поможет им сориентироваться в жизни и сделать правильный выбор своего пути».

Всем участникам предметных олимпиад и конкурса поэтических сочинений вручили корпоративные подарки и сертификаты на посещение любого сеанса в кинотеатр «Люмьер». А победителям в дополнение к этому - дипломы и сертификаты в магазины «Техпром» и «Улисс».

Участники фестиваля наук провели ряд экспериментов вместе с «Шоу сумасшедшего профессора Николя».

уралхим
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: