Фермерское хозяйство Мамедова задолжало рабочим 60 тысяч рублей

На главу хозяйства Самира Мамедова возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пособий и иных выплат)

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 ноября. Прокуратура Яранского района после жалоб уволенных без зарплаты работников провела проверку соблюдения трудового законодательства в фермерско-крестьянском хозяйстве Мамедова.

Зарплату сотрудникам не платили свыше двух месяцев. Выявлено, что руководство предприятия не выплатило заработную плату на общую сумму более 60 тысяч рублей.

При этом установлено, что возможность для своевременной выдачи работникам заработанных денежных средств у предприятия имелась.

По результатам проверки прокурор Яранского района обратился в суд с исками о взыскании с фермерского хозяйства в пользу граждан недополученных денежных средств. Решениями суда исковые требования прокурора удовлетворены, в настоящий момент судебные решения переданы для исполнения в службу судебных приставов.

По материалам прокурорской проверки Кировский Следком возбудил уголовное дело в отношении главы ФКХ Самира Мамедова по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пособий и иных выплат).

Читайте также:

Фермерский тупик: почему в кировских магазинах нет местной баранины?

2016 год в Кировской области объявлен Годом фермерских хозяйств

Продуктовое эмбарго: рестораторы в тоске, а фермеры в тревоге

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: