Федералы выделят Кировской области еще 350 миллионов на ремонт дорог

Новости Кирова и Кировской области 3 июля. Из федерального бюджета Кировской области будет выделено 350 млн рублей на ремонт дорог. Средства регион получит по линии госпрограммы «Развитие транспортной системы». 

— Мы ежегодно увеличиваем финансирование на приведение дорог региона в нормативное состояние, в том числе используем и федеральные инструменты. Благодаря продуктивной работе с федеральным центром Кировская область уже второй раз за этот год получает дополнительные средства на ремонт дорог. В ходе «Прямой линии» президент страны Владимир Путин обозначил, что необходимо усилить работу по приведению региональных дорог в нормативное состояние. Поэтому 350 млн рублей планируем направить на ремонт региональных дорог. В ближайшее время будут определены объекты для ремонта, — прокомментировал губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Напомним, что первый транш на приведение автодорог регионального или межмуниципального значения и улично-дорожной сети городской агломерации Кировская область получила в феврале 2021 года. Тогда сумма трансфертов составила 680 млн рублей. Эти средства были распределены между всеми участниками национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Таким образом, в 2021 году Кировская область получит дополнительно более 1 млрд рублей на приведение автомобильных дорог в нормативное состояние. Причем доля протяженности дорог регионального или межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям, сейчас составляет 32,3%, к концу дорожного сезона — 2021 она увеличится до 37,2%. К 2024 году этот показатель составит 50,2%. 

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
правительство ремонт дорог БКАД
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: