ФАС проверит резкий рост цен на билеты у РЖД

РЖД разъяснило, что информация не соотвествует действительности

Новости Кирова и Кировской области 30 мая. На летние месяцы билеты в плацкартные вагоны подорожали на 65–100%. Такие данные антимонопольщикам предоставило общероссийское объединение пассажиров, которое попросило службу проверить основания для роста цен, сообщают iz.ru .

В 2019 году максимальный уровень тарифов на перевозку пассажиров в плацкартных вагонах увеличен на 3,9% в соответствии с решениями правительства.

Что касается самого большого роста цен в июне-июле по отношению к маю, он зафиксирован на направлениях Москва—Калининград, Москва—Адлер и Новосибирск—Томск.

РЖД, в свою очередь, опровергло, что информация о повышении стоимости на проезд в плацкартных и общих вагонах не соответствует действительности. Тарифы на 2019 год установила ФАС в конце прошлого года и с тех пор они не менялись.

- Сравнение стоимости билетов во время акций с полным тарифом, которое было сделано некоторыми экспертами, считаем некорректным, предвзятым и вводящим в заблуждение наших клиентов. АО "ФПК" запросило информацию Общероссийского объединения пассажиров для детального изучения. , - прокомментировали в пресс-службе РЖД.

 

ржд ФАС цены на билеты
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: