Эвакуированные жители Нововятска мерзли на улице больше 6 часов

Эвакуированные по вине пожара жители Нововятска рассказали об аварии, произошедшей буквально у них на глазах


Сергей, житель дома на ул. Орджоникидзе:

- Сегодня где-то в пятом часу утра я проснулся, смотрю – зарево за окном. Выглянул, а на путях пожар. Потом раздался хлопок - видимо, что-то взорвалось. И спустя минут двадцать началась эвакуация, сотрудники МЧС побежали по подъездам. Все быстро оделись и вышли, сейчас вот ждем, когда снимут оцепление - совсем рядом с пожаром стоит гараж с машиной, интересно, осталось ли от него что-нибудь.

Жители дома по ул. Советской:

- Нас очень быстро эвакуировали, за минуту всех выгнали. Сейчас стоим, ждем, когда пустят обратно. Говорят, что не раньше часа дня. Мы уже больше шести часов на улице!

Еще одна жительница жалуется: от пожара у нее в доме полопались окна.

- Мы совсем рядом живем. Меня котенок разбудил, вскочил на меня. Сейчас не знаю даже, когда попадем обратно, хотелось бы знать, что с домом.

По словам очевидцев, от пожара пострадал и Нововятский хлебозавод: огонь задел вафельный цех, работников также эвакуировали. Помимо этого сгорели несколько гаражей и незаселенные здания. Сжиженный газ попал в реку Вятку и ее поверхность начала гореть. Кроме того, пожар блокировал транспортное сообщение с этой частью города: оцепление из сотрудников ДПС пропускает только тех, кто прописан в близлежащих домах. 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: