«ЭнергосбыТ Плюс» взыскал с «Ново-Вятки» более 5,5 млн рублей

Указанную сумму предприятие задолжало за потребленную электроэнергию

Новости Кирова и Кировской области 15 мая. Кировский Арбитраж удовлетворил исковые требования ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» к АО «Ново-Вятка» в размере более 5,5 милионов рублей. Эту сумму завод задолжал ресурсоснабжаюжей организации за потребление электроэнергии.

«ЭнергосбыТ Плюс» подал исковое заявление в конце марта. Первоначально истец требовал с должника 7,3 млн рублей, но позднее отказался от части требований в размере 1,7 млн рублей.

Рассмотрев материалы дела, суд принял решение взыскать с должника оставшуюся сумму долга.

Напомним, «Ново-Вятка» является крупнейшим производителем в России по выпуску продукции производственно-технического назначения: шестеренных насосов и насосных агрегатов, низзковольтных автоматических выключателей, товаров народного потребления. При этом сновным видом его деятельности, согласно данным ЕГРЮЛ, является производство оружия и боеприпасов. Предприятие входит в состав холдинговой компании «Научно-произврдственный концерн «Технологии машиностроения» Государственной корпорации «Ростех».

Акционерное общество «Ново-Вятка» создано путем преобразования ФГУ дочернего предприятия «Нововятский механический завод - 2» и зарегистрировано в июне 2003 года. Его уставной капитал — 353 млн рублей.

Фото: nmz.ru/oao-nmz

арбитраж Энергосбыт Т Плюс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: