Экс-директора управляющей компании приговорили к пяти годам колонии строгого режима

Также ему назначен штраф в размере 500 тысяч рублей

Новости Кирова и Кировской области 7 июля. Бывшего директора НП «Союз управляющих компаний» Владимира Ширшикова приговорили к пяти годам колонии строгого режима за долги перед «Т Плюс». Также суд назначил ему штраф в размере 500 тысяч рублей.

Отметим, что осужденный был руководителем и бенефициаром ООО «УК Городской жилищный комплекс» и ООО УК «Доверие», у которых были долги перед «Т Плюс» на сумму 57 миллионов рублей. Владимир Ширшиков использовал платежи жильцов за тепловую энергию в личных интересах, поэтому деньги населения не поступали в теплоснабжающую компанию.

В кировском филиале «Т Плюс» напомнили, что виновному вынесли приговор в апреле текущего года и признали виновным сразу по трем статьям УК РФ: «Причинение ущерба в особо крупном размере путем злоупотребления доверием», «Злоупотребление полномочиями» и «Присвоение в особо крупном размере».

Интересно, что еще в 2014 году господин Ширшиков уже был осужден по уголовному делу за долги по энергоресурсам «Т Плюс» и приговорен к одному году лишения свободы.

Энергосбыт Т Плюс УК Доверие УК Городской жилищный комплекс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: