Экстрасенсы останутся без рекламы

Добиться этого намерена «Справедливая Россия». Законопроект о введении ограничений на рекламу услуг колдунов, экстрасенсов и магов уже внесен в Госдуму.

Как пояснил свою позицию Михаил Сердюк, депутат-справедливоросс к нему неоднократно обращались жертвы мошенников, прикрывающихся экстрасенсорными или колдовскими способностями.

- Я не отрицаю возможность существования экстрасенсорных способностей. Но в большинстве случаев люди сами себя так называют, не имея никаких сверхъестественных способностей, и предлагают людям помощь. Это самое настоящее мошенничество, - указал он.

Запрету подлежит любая реклама деятельности и услуг астрологов, гадалок, магов, спиритов, экстрасенсов, а также иных лиц, под различными производными (знахарь, колдун, ясновидец, провидец) либо скрытыми (эксперт, специалист, консультант) наименованиями, включая упоминание фамилии, имени, отчества, использование фото- и видеоизображения, звукозапись голоса человека. Аналогичные запреты коснутся и интернет-сайтов, на которых также будет нельзя размещать подобную информацию. Как поясняет автор законопроекта, это необходимо, чтобы защитить население от возможного негативного влияния на его здоровье, духовный мир, имущество.

Ограничения также коснутся и телепередач. В первую очередь предлагается ограничить время их показа выделив только время с 23 до 4 часов утра. Для них также станет обязательной пометка «для развлечения» в любом месте экрана.

Источник фото: jobgu.ru 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: